$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк пообещал сообщить об источниках своих доходов в Государственную фискальную службу

Яценюк пообещал сообщить об источниках своих доходов в Государственную фискальную службу Яценюк отчитается о доходах
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что получил запрос из ГФС и намерен отчитаться о доходах.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готовит отчет об источниках своих доходов для Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе итоговой пресс-конференции, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мне пришло письмо от Государственной фискальной службы: "Уважаемый господин Яценюк, поясните, пожалуйста, источники Ваших доходов", и сейчас премьер-министр готовит официальный ответ Государственной фискальной службе, потому что часть доходов, например, по дивидендам, не учитываются налоговой администрацией, и Государственная фискальная служба меня спросила: где взял деньги?", – заявил премьер.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на приведении энерготарифов к рыночному уровню. Яценюк прогнозирует, что в ближайшей перспективе Российская Федерация перестанет быть основным торговым партнером Украины. По данным правительства, объемы торговли с Россией за последние годы сократились вдвое.

Премьер отметил, что Украина сможет получить новые кредиты от Международного валютного фонда, однако властям страны придется корректировать государственный бюджет. При этом, чтобы стабилизировать национальную валюту, считают в правительстве, нужно обложить налогами импорт, получить средства от МВФ и вернуть доллары в банковскую систему.

Яценюк подчеркнул, что Кабинет Министров продолжит сокращать льготы для населения, но премьер пояснил, что речь идет о переходе к адресным льготам.