$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский призвал работодателей поднять зарплаты в Донецкой области на 15%

Жебривский призвал работодателей поднять зарплаты в Донецкой области на 15% Жебривский обратился к бизнесменам области
Фото: donoda.gov.ua
Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский отметил, что по тому, как работодатели откликнутся на призыв, областная власть будет оценивать, насколько они социально ответственны и готовы к партнерству с государством.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обратился к представителям "социально ответственного бизнеса" региона с призывом позаботиться о благосостоянии своих работников, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

Жебривский напомнил, что в новом Налоговом кодексе ставка единого социального взноса уменьшается почти вдвое – с 41% до 22%. По мнению донецкого губернатора, это позволяет работодателю без роста фонда оплаты труда увеличить зарплаты работникам на 15,6%.

"Я призываю всех бизнес-руководителей и владельцев предприятий учесть сложную социально-экономическую ситуацию, в которой сейчас находится Донецкая область, и позаботиться о благосостоянии своих работников, подняв им заплаті на соответствующий процент уже с 1 января 2016 года", – обратился глава области.

Он отметил, что подобная инициатива со стороны работодателей будет свидетельствовать о готовности бизнеса заботиться не только о своих доходах, но и о развитии региона, и станет маркером, по которому областная власть будет оценивать, насколько частный сектор экономики Донетчины "является социально ответственным и готовым к партнерству с государством".