$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

За начальника Полтавской ГАИ, который подозревается в вымогательстве, внесли 10 млн грн залога

За начальника Полтавской ГАИ, который подозревается в вымогательстве, внесли 10 млн грн залога Блаживского освободят из СИЗО 7 января
Фото: vkapkane.net
Залог за начальника Госавтоинспекции в Полтавской области Петра Блаживского внес родственник задержанного, сообщила Государственная пенитенциарная служба в Полтавской области.

За начальника Госавтоинспекции в Полтавской области Петра Блаживского, который подозревается в вымогательстве, внесли залог в размере 9987600 грн, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на управление Государственной пенитенциарной службы в Полтавской области.

Залог внес 6 января родственник задержанного, утверждает ведомство.

Сегодня, 7 января, решение суда будет выполнено и Блаживского освободят из СИЗО.

Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды

Апелляционный суд Полтавской области увеличил до 10 млн грн размер залога Петру Блаживскому.

Блаживский был задержан 27 декабря. Во время задержания в портфеле подозреваемого обнаружили и изъяли $18 тыс. наличными, а во время обыска в квартире – более 900 тыс. грн, $20 тыс. и €6 тыс. Кроме того, по данным милиции, он требовал от руководителей подразделений от $1–4 тыс в месяц.

В отношении милиционера начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды служебным лицом).