$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Замминистра инфраструктуры Украины: Авиасанкции будут сняты, когда РФ заплатит за полеты в Крым

Замминистра инфраструктуры Украины: Авиасанкции будут сняты, когда РФ заплатит за полеты в Крым Киев ждет оплаты Россией штрафа
Фото: ЕРА
Россия до сих пор не оплатила штраф за запрещенные полеты в оккупированный Крым, заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

Россия пока не оплатила штраф, наложенный украинскими властями на российские авиакомпании за запрещенные полеты в Крым. Об этом в Киеве заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, "если Россия заплатит штраф за запрещенные полеты, то снимутся санкции".

Шульмейстер уточнил, что ему точно известно, что штраф до сих пор не оплачен.

В сентябре 2015 года Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ, с 25 октября запретив полеты российских авиакомпаний в Украину. Спустя несколько дней "Росавиация" сообщила о введении ответных санкций.

23 октября "Росавиация" предложила Украине "снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний". При этом представители украинской стороны на переговорах в Брюсселе согласились обсуждать только снятие запрета на транзитные полеты.

29 октября глава минтранса РФ Максим Соколов заявил, что Москва ожидает официальных предложений Украины по восстановлению авиасообщения.