$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американский дизайнер создал совместную с NASA коллекцию одежды

Американский дизайнер создал совместную с NASA коллекцию одежды Престон выпустил посвященную NASA коллекцию одежды
Скриншот: heronpreston.com

В коллекцию американца Херона Престона вошли куртки, толстовки футболки, спортивные костюмы, кепки и рюкзаки с логотипом NASA, который использовался агентством до 1992 года.

Американский дизайнер Херон Престон разработал совместную с Национальным аэрокосмическим агентством США коллекцию одежды. Об этом сообщило 2 августа издание Dezeen.

Коллекцию, которая совпала с 60-летним юбилеем NASA, анонсировали 27 июля. В нее вошли куртки, толстовки футболки, спортивные костюмы, кепки и рюкзаки с логотипом NASA, который называют worm ("червяк"), и нашивками агентства. Этот логотип использовался до 1992 года и получил свое название из-за схожести стиля написания букв с червяком. 

В коллекции Престона учтен утвержденный NASA в 2017 году принцип, что логотип worm может воспроизводиться на коммерческой одежде только в красном, сером, белом или черном цветах, без контура. Также запрещается его совмещать с другими логотипами.

Коллекцию Престон назвал Fall/Winter 1990, ссылаясь на последние годы использования старого логотипа, до его замены на круглый meatball ("фрикаделька"). 

Видео: Heron Preston / YouTube

Цены на одежду из "космической" коллекции Престона колеблются от $100 до $1287.