$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Банк "ВТБ 24": Франция разморозила счета по иску ЮКОСа

Банк "ВТБ 24": Франция разморозила счета по иску ЮКОСа "ВТБ 24" сообщил о разморозке активов российских компаний во Франции
Фото: wikipedia.org
По словам председателя правления российского банка "ВТБ 24" Михаила Задорнова, счета российских компаний, замороженные в банке "ВТБ Франция" по иску ЮКОСа, были разблокированы "буквально в течение одного дня".

Счета российских компаний, замороженные в банке "ВТБ Франция" по иску ЮКОСа, были разблокированы. Об этом в четверг, 9 июля, журналистам в Волгограде сообщил председатель правления российского банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов, передают "Вести".

По его словам, счета были разблокированы "буквально в течение одного дня".

О заморозке российских активов во Франции стало известно 18 июня. За день до этого, 17 июня, российское имущество было арестовано в Бельгии.

В конце июня экс вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин заявил, что к аресту имущества РФ могут подключиться Индия, Китай, США и другие страны Европейского союза.

Третейский суд в Гааге в июле 2014 года принял решение о взыскании с России $50 млрд в пользу акционеров компании ЮКОС, глава которой, Михаил Ходорковский, был посажен в тюрьму в 2003 году, а сама компания – упразднена.