Цены на газ для промышленности в марте снизятся на 12–15% – "Нафтогаз"


В зависимости от объемов закупки и условий оплаты "Нафтогаз України" предлагает промышленности в марте цену на газ 3981–4606 грн за 1 тыс. м³ (без НДС и расходов на транспортировку).
Цена на газ для промышленных потребителей в марте снизится. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз України" 21 февраля.
В зависимости от объемов закупки и условий оплаты "Нафтогаз" предлагает промышленности цену 3981–4606 грн за 1 тыс. м³ (без НДС и расходов на транспортировку).
"По сравнению с ценами на февраль 2020 года в марте цены снизятся на 12–15% в зависимости от условий поставки", – говорится в сообщении.
Цены на февраль составляли 4661–5208 грн за 1 тыс. м³ (без НДС и расходов на транспортировку).
С октября 2015 года в Украине отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения, производителей тепла и других защищенных потребителей. Таким образом, пятый год "Нафтогаз" поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях, отмечает "Интерфакс-Украина".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 февраля, 10.55
Общество
"Не надо открывать окна". Замглавы Офиса президента Ковалив прокомментировала платежки за тепло
15 февраля, 21.16
Политика
14 февраля, 20.02
Деньги
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар