$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Чиновники одного из учреждений департамента КГГА зарабатывали на покупке спортинвентаря для детей – СБУ

Чиновники одного из учреждений департамента КГГА зарабатывали на покупке спортинвентаря для детей – СБУ В СБУ отметили, что чиновники покупали продукцию сомнительного качества по завышенной цене
Фото: ssu.gov.ua

По версии следствия, фигуранты дела о хищении подделывали документы о проведении тендеров и закупке продукции сомнительного качества на общую сумму 12 млн грн.

Чиновников одного из учреждений департамента молодежи и спорта Киевской городской госадминистрации разоблачили на хищении бюджетных средств, которые были выделены для спортивных школ. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

По версии следствия, фигуранты дела зарабатывали на закупках спортивного инвентаря сомнительного качества через подконтрольную фирму по завышенным ценам. Чиновники подделывали документы о проведении тендеров и поставках продукции на сумму 12 млн грн.

Правоохранители устанавливают соответствие купленной продукции требованиям и нормам безопасности.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.