$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во Львовской области продавали ворованные детали для истребителей МиГ-29 – СБУ

Во Львовской области продавали ворованные детали для истребителей МиГ-29 – СБУ Фигурантов дела задержали во время передачи предпринимателям похищенного военного имущества
Фото: ssu.gov.ua

Во время обысков правоохранители изъяли у задержанных большое количество запасных частей и комплектующих для боевых самолетов МиГ-29, а также деньги, полученные незаконным путем, сообщили в СБУ.

Во Львовской области в одной из воинских частей воровали комплектующие к боевым самолетам МиГ-29 и продавали их представителю коммерческой структуры. Об этом 5 ноября сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Фигурантов дела задержали во время передачи предпринимателям похищенного военного имущества.

"При обысках в жилищах и автомобилях злоумышленников изъято большое количество запасных частей и комплектующих для боевых самолетов МиГ-29, а также деньги, полученные незаконным путем", – рассказали в пресс-центре.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

Задержанным объявили о подозрении по ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.