Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Деньги

Дефицита электроэнергии в украинской энергосистеме нет, в новогоднюю ночь планируют экспорт в Молдову – Минэнерго 

По состоянию на 31 декабря в Украине нет дефицита электрической энергии, что позволяет экспортировать ее. Об этом сообщило в Telegram Министерство энергетики.

"Дефицита электроэнергии в энергосистеме нет. [...] В резерве есть четыре блока ТЭС, которые могут быть включены в работу по необходимости. Энергосистема сбалансирована. Ситуация контролируемая. Графики отключений электроэнергии не применяются", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В Минэнерго отметили, что во время обстрела российскими оккупантами прифронтовой ТЭС была повреждена воздушная линия мощностью 110 кВ, а "ремонтировавшая ее бригада энергетиков попала под обстрел – к счастью, пострадавших нет".

В Черниговской области, по данным ведомства, обстрелы повредили воздушные линии, из-за чего было одновременно отключено более 3800 потребителей в девяти населенных пунктах.

"Импорт электроэнергии запланирован в объеме 11 600 МВт/час. В ночные часы предполагается экспорт в Молдову", – подчеркнули в Минэнерго Украины.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА