Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Деньги

Правительство завершило корпоратизацию "Энергоатома" – Минэнерго 

Кабинет Министров принял решение о превращении государственной компании "Энергоатом" в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики в Telegram.

Также были утверждены статус общества, положение о наблюдательном совете и принципах его формирования.

РЕКЛАМА

"Корпоратизация стратегического национального предприятия завершена. "Энергоатом" превращен в акционерное общество. Это означает внедрение международных стандартов управления компанией, открывает дополнительные возможности для привлечения значительных инвестиций в отрасль и развитие отечественной атомной энергетики, которая является ключевой генерацией в стране", – отметил министр энергетики Украина Герман Галущенко.

РЕКЛАМА

Решение правительства принято во исполнение закона Украины "Об акционерном обществе "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом". Установлено, что общество является правопреемником всех имущественных и неимущественных прав и обязанностей государственного предприятия "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом".

Корпоратизация "Энергоатома" как крупнейшего в стране производителя и монополиста в сфере производства электроэнергии является требованием западных партнеров и союзников Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме