$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Динамо" (Киев) и Фонд братьев Суркис передали военным из "Гвардии наступления" семь внедорожников

"Динамо" (Киев) и Фонд братьев Суркис передали военным из "Гвардии наступления" семь внедорожников Ключи от машин передал военным лично президент "Динамо"
Фото: fcdynamo.com
6 июня футбольный клуб "Динамо" (Киев) и Фонд братьев Суркис передали подразделению "Лють" "Гвардии наступления" семь внедорожных автомобилей, необходимых для борьбы с российской агрессией. Об этом проинформировал сайт "Динамо".

"Наш клуб передал семь автомобилей для выполнения важных задач на фронте бойцам подразделения объединенной штурмовой бригады "Лють" Национальной полиции, входящей в "Гвардию наступления". Событие произошло на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Ключи от внедорожников военным передал лично президент "Динамо" Игорь Суркис", – говорится в сообщении.

На фото, предоставленных клубом, видно, что машины разных производителей уже покрашены в зеленый цвет.

Фото: fcdynamo.com Фото: fcdynamo.com

"Скоро поступят еще автомобили, которые сейчас проходят последнюю подготовку, и через неделю – 10 дней, когда все формальности будут улажены, они будут переданы нашим бойцам. Это очень важно, делаем это ради нашей победы", – сказал Суркис.

По его словам, с просьбой помочь с автомобилями в "Динамо" обратилась сама бригада "Лють".

"Часть мы передали раньше, семь внедорожников пришли сейчас, два автомобиля будут совсем скоро, еще мы закупили машины, которые находятся в процессе покраски в Польше. Благодарю наших польских друзей за то, что они взялись за эту работу, ведь автомобили должны быть определенного цвета", – объяснил Суркис.

Он также пообещал заняться вопросом обеспечения военных прицепами для "определенного оборудования".

"Нужно действовать очень быстро, нельзя растягивать на месяцы, ведь с каждым днем мы приближаем нашу победу. Ждем нашего наступления", – подчеркнул президент "Динамо".