$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Директор “Консалтинговой группы А-95” обвинил “БРСМ-Нафту” в заказных обысках

Директор “Консалтинговой группы А-95” обвинил “БРСМ-Нафту” в заказных обысках Сергей Куюн: Пользуясь случаем, я также хочу передать привет владельцу этого, с позволения сказать, бизнеса Андрею Васильевичу Бибе!
Фото: Sergey Kuyun / Facebook

В офисе и квартирах сотрудников “Консалтинговой группы А-95” проводит обыски Нацполиция, директор компании Сергей Куюн заявил в Facebook, что связывает их с разоблачительными материалами о сети автозаправочных станций “БРСМ-Нафта”.

“Сегодня в наших квартирах и офисе "Консалтинговой группы А-95" прошли обыски, изъята техника. Последнее, что сообщили: "полиция с ломом и топором вошла в офис". Мы много пишем о беспределе силовиков, а сегодня сами стали объектом классической атаки”, – написал он. 

Куюн сообщил, что дело, в рамках которого проходят обыски, связано с минимизацией налоговых обязательств, но ни он, ни его сотрудники ничего не знают о компаниях, которые в нем фигурируют.

“Ладно, теперь о том, кто заказал. Этот почерк не спутать ни с чем. В основу решения легли тезисы, которые по говносайтам разгоняет уже третий месяц мой "друг" Александр Мельничук из "БРСМ-Нафта". Пользуясь случаем, я также хочу передать привет владельцу этого, с позволения сказать, бизнеса Андрею Васильевичу Бибе! Вы такой неоригинальный, не то, что в своем бодяжном бизнесе – то одно добавите, то второе, то третье, а здесь… Но мало ли, писали-то мы о многих, поэтому на всякий случай передаю привет и другим бодяжникам типа Motto, Sunoil и особенно мини-НПЗ в Мерефе, компании "Альтернатив Энерджи Сорсес Компани”, – заявил Куюн.

Он считает, что дело перспективы не имеет. 

В комментарии под этим сообщением нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что берет вопрос на личный контроль.

Скриншот: Sergey Kuyun / Facebook Скриншот: Sergey Kuyun / Facebook