$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ДТЭК подписал с Молдовой контракт на поставки электроэнергии

ДТЭК подписал с Молдовой контракт на поставки электроэнергии ДТЭК будет поставлять электроэнергию в Молдову
Фото: ЕРА

ДТЭК Trading заключил контракт с молдавской стороной на поставки электроэнергии в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года.

Молдавское акционерное общество Energocom подписало с украинской компанией ДТЭК Trading контракт на поставку электроэнергии в Молдову на период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года, сообщает пресс-служба министерства экономики Молдовы.

"Предложение Energocom было одобрено операторами молдавского энергорынка благодаря наиболее выгодной цене – $50,2 за 1 МВт/ч", – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В ведомстве подчеркнули, что наблюдавшие за заключением контракта чиновники министерства, представители национального агентства по регулированию в энергетике и члены представительства Европейского союза в Молдове отметили прозрачность и соблюдение инструкции по ежегодной закупке электроэнергии.

Местное издание Newsmaker пишет, что молдавские энергокомпании в этом году пять раз продлевали срок подачи заявок от участников тендеров на поставку электроэнергии в Молдову. Ценовое предложение предоставила только одна компания из четырех, участвующих в тендере, – предприятие ДТЭК "Павлоградуголь", которое входит в холдинг ДТЭК Trading.