Финансовая разведка Лихтенштейна арестовала на счетах судьи Высшего хозсуда Украины 13,1 млн швейцарских франков


Госфинмониторинг Украины и финансовая разведка Лихтенштейна установили пять компаний, зарегистрированных в Панаме и Лихтенштейне, на счетах которых долгое время аккумулировались значительные суммы сомнительных средств.
Госфинмониторинг Украины совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна установил пять компаний, зарегистрированных в Панаме и Лихтенштейне, на счетах которых долгое время аккумулировались значительные суммы средств с сомнительным происхождением, сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.
"Установлено, что совместными бенефициарными владельцами и / или уполномоченными лицами по счетам, открытым в банковском учреждении в Лихтенштейне, является действующий судья Высшего хозяйственного суда Украины и его жена. Во времена президентства Виктора Януковича, этот судья занимал должность одного из заместителей Председателя Высшего хозяйственного суда Украины", – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, по одному из счетов, где бенефициарным владельцем и уполномоченным лицом является жена судьи, 28 июля судебным решением города Вадуц были арестованы активы, общая сумма которых составляет 13,1 млн швейцарских франков.
Установлено, что одна из компаний владеет счетом в латвийском банке, с которого поступали основные денежные потоки.
Госфинмониторингом Украины в сотрудничестве с финансовой разведкой Лихтенштейна устанавливаются источники происхождения средств на этих счетах.
Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?
По информации журналиста Дмитрия Гнапа, речь в сообщении идет о судье Емельянове.
"Жена Емельянова, кстати, депутат Донецкого горсовета, вместе с коллегами дала старт сепаратистского референдума в Донецке в прошлом году. Но, они с мужем прекрасно устроились в Киеве. Живут в пентхаусе на Печерске, срут на вопросы журналистов, дружат с Администрацией президента и Генпрокуратурой, и думают, что жизнь прекрасна", – написал журналист в Facebook.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты