$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Годовалый сын депутата Львовского облсовета стал владельцем будущего медцентра и пяти квартир – СМИ

Годовалый сын депутата Львовского облсовета стал владельцем будущего медцентра и пяти квартир – СМИ Здание строит компания "Лемберг Медикал Центр"
Фото: nashigroshi.org

Младший сын депутата Львовского областного совета Григория Козловского от партии "Европейская солидарность", годовалый Ярема Козловский, является владельцем здания, в котором в будущем появится частный медицинский центр на улице Якова Рапопорта, 6 во Львове. Об этом сообщили расследователи проекта "Наші гроші. Львів" после анализа данных государственного реестр прав на недвижимое имущество.

Ярема – пятый и самый младший ребенок Григория Козловского, рожденный в браке с певицей Юлией Козловской, отмечается в расследовании. 

Как указано в выписке, дом площадью около 4,2 тыс. м² Ярема Козловский получил 9 апреля 2021 года по договору дарения. Это здание – будущий частный медицинский центр с родильным домом, который строит компания "Лемберг Медикал Центр". Владелицей этой компании является Юлия Козловская, а директором – Григорий Козловский.

Земельный участок под это строительство компания арендует с августа 2019 года, а градостроительные условия и ограничения она получила в октябре того же года.

Со строительством этого медцентра связано несколько судебных споров. В частности, представительство американского Объединения комитетов для евреев бывшего Советского Союза хочет отменить разрешения на строительные работы для компании "Лемберг Медикал Центр", говорится в определении Львовского окружного админсуда. Связано это с тем, что участок расположен на территории древнего еврейского кладбища. Также здесь находился дом, который исторически принадлежал еврейскому госпиталю.

"Наші гроші" выяснили, что Ярема Козловский владеет и другой недвижимостью. Как утверждают журналисты, на него оформили квартиру и два парковочных места в жилом комплексе Avalon 37 во Львове 3 февраля этого года. В тот же день он получил в собственность два помещения гостевых домов-эллингов в Винниках Львовской области общей площадью почти 300 м². Адрес совпадает с "Академией футбола" Григория Козловского возле Винниковского озера.

По информации проекта, 18 февраля Яреме Козловскому подарили четыре квартиры в жилом комплексе Avalon Time во Львове. В этот же день он получил дом в поселке Сходница Львовской области с бассейном площадью 249 м².

Контекст

Портал Zaxid.net писал, что Козловский является совладельцем "Львовской табачной фабрики", строительной корпорации Avalon, гостиницы Grand Hotel и ряда ресторанов в центре Львова. Козловскому также принадлежит футбольный клуб "Рух".