$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Если на дорогах будут найдены дефекты, компании должны за свой счет исправить ошибки

Гройсман: Если на дорогах будут найдены дефекты, компании должны за свой счет исправить ошибки Гройсман: Мне нужны минимальная цена и максимальное качество для украинских дорог
Фото: EPA

"Укравтодор" и Мининфраструктуры подготовили законопроект о "черном списке" компаний, которые некачественно строили дороги в Украине, отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

Компании, которые строили украинские дороги некачественно, должны будут за свой счет исправить дефекты. Об этом в комментарии каналу "112 Украина" 16 марта сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мне нужны минимальная цена и максимальное качество для украинских дорог. Должен быть гарантийный, срок и сейчас он предусмотрен соглашениями по строительству и реконструкции. Вчера я принял решение о создании мобильных групп специалистов, которые поедут по местам и будут анализировать качество дорог. Если мы будем находить дефекты, это значит, что те, кто делал дороги некачественно, должны за свой счет исправить свои ошибки. Кроме этого, "Укравтодор" и Мининфраструктуры подготовили закон о "черном списке" строительных организаций, которые некачественно выполняют свою работу. Будет создан список запрета для организаций, которые дискредитировали себя с точки зрения качества", – заявил он.

19 февраля 2018 года руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор" Славомир Новак заявил, что Украина нуждается в увеличении финансирования ремонта и строительства дорог.

"В 2020 году мы должны дойти до уровня ремонта 4–5 тыс. км дорог. Если поделим 50 тыс. км на пять, то за 10 лет мы отремонтируем существующую сетку", – заявил он.

В июле 2017 года Гройсман пообещал, что через пять–семь лет дороги будут качественными.