Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Гройсман назвал блокаду Донбасса "диверсией против Украины"

Гройсман назвал блокаду Донбасса "диверсией против Украины" Гройсман считает блокаду Донбасса "диверсией"
Фото: kmu.gov.ua

Из-за блокады оккупированных территорий на востоке Украины придется пересмотреть прогноз экономического роста, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Правительство ищет пути восстановления экономического роста, который был поставлен под угрозу блокадой оккупированных территорий. Об этом 19 марта  в эфире телеканала "Украина" заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Надо искать, каким образом мы сможем восстановить экономический рост, потому что если мы теряем позиции по горно-металлургическому комплексу, мы понимаем, что наша экономика будет слабее, нам нужно будет пересматривать в том числе прогноз экономического роста, что является очень и очень большим вызовом для всех нас", – подчеркнул премьер.

Глава правительства уверен, что блокада, которую "инициировали несколько сотен человек", идет вразрез с интересами государства и действует на руку России.

"У этой идеи, у этой диверсии против Украины абсолютно четкие имя и лицо. Они должны нести за это ответственность. Это моя принципиальная позиция", – отметил Гройсман.

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников. В результате этого на теплостанциях возник дефицит угля.

15 февраля Кабинет Министров Украины принял решение о внедрении временных чрезвычайных мероприятий в энергетической сфере Украины.

15 марта президент Украины Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.

Эту инициативу поддержал СНБО. Грузоперевозки через линию разграничения на Донбассе были прекращены 15 марта в 13.00.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов