$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман поручил подготовить документ о снижении предельной цены на тепло и горячую воду на 15–20%

Гройсман поручил подготовить документ о снижении предельной цены на тепло и горячую воду на 15–20% Гройсман: Надо проинспектировать системы производства тепла и сделать выводы
Фото: kmu.gov.ua

Глава украинского правительства Владимир Гройсман дал Министерству регионального развития и Министерству юстиции поручение внести на следующее заседание Кабмина вопрос об ограничении цен на тепло и горячую воду, которое вступит в силу со следующего отопительного сезона.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил подготовить документ об установлении предельных цен на тепло и горячую воду на следующий отопительный сезон на 15–20% ниже текущих. Об этом он заявил сегодня во время заседания Кабмина, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соответствующие распоряжения глава правительства дал Министерству регионального развития и Министерству юстиции.

"Надо проинспектировать системы производства тепла и сделать выводы", – отметил Гройсман.

"Я считаю, что таким решением можно достичь снижения цен на тепло в следующем отопительном сезоне, при равных условиях, на 15--20%", – подчеркнул премьер-министр.

Он добавил, что для реализации такого решения у предприятий тепловой коммунальной энергетики есть полгода.

Кабинет Министров Украины 19 октября принял решение повысить с 1 ноября 2018 года цены на газ для населения на 23%, до 8550 грн за 1000 м³.

1 января 2019 года в Украине вступили в силу новые тарифы на отопление и горячую воду.