$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гендиректор "Интерпайпа" заявил, что компания находится в стабильной финансовой ситуации и возобновляет инвестпроекты

Гендиректор "Интерпайпа" заявил, что компания находится в стабильной финансовой ситуации и возобновляет инвестпроекты Андрей Коротков: Что касается наших евробондов, то они обслуживаются в соответствии с графиками и подписанными договорами
Фото: gmk.center

"Интерпайп" обслуживает свои финансовые обязательства по графику и уже возобновляет реализацию инвестиционных проектов, которые приостановил с начала войны. Об этом рассказал в интервью "Интерфакс-Украина" генеральный директор "Интерпайпа" Андрей Коротков.

"Пока длинных кредитных линий в украинских банках у нас нет, в зарубежных банках на сегодня тоже, я имею в виду операционное кредитование, нет. У нас хватает своего оборотного капитала. Что касается наших евробондов, то они обслуживаются в соответствии с графиками и подписанными договорами. Мы выполняем все обязательства перед внешними кредиторами и инвесторами. Обязательства по реструктуризации старых долгов мы тоже выполняем по плану. То есть компания сегодня находится в стабильной финансовой ситуации", – заявил Коротков.

Он добавил, что в 2023 году совет директоров "Интерпайпа" принял решение о возобновлении ряда инвестпроектов, "учитывая то, что нужно жить, работать и развиваться несмотря ни на что".

"С начала войны мы остановили все крупные инвестпроекты, которые были в работе на тот момент. Самый большой из них – это строительство нового участка термообработки труб в Никополе. Учитывая, что нужно жить, работать и развиваться несмотря ни на что, в этом году совет директоров компании принял решение о возобновлении ряда инвестпроектов. Это строительство участка термообработки труб в Никополе и два проекта в железнодорожном дивизионе в Днепре. Сейчас мы понемногу возобновляем деятельность в этом направлении. Но не все от нас зависит, поскольку в этих инвестпроектах задействованы не только украинцы, но и европейцы, наши поставщики. Сейчас мы пытаемся внедрять особые режимы работы с ними. Мы понимаем, что нужно развиваться, чтобы соответствовать рынку и его требованиям, требованиям к продуктам", – сказал гендиректор компании.