$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Интерпайп" опроверг информацию в СМИ о сотрудничестве с РФ Актуально

"Интерпайп" опроверг информацию в СМИ о сотрудничестве с РФ После 24 февраля 2022 года "Интерпайп" прекратил какую-либо бизнес-деятельность в Российской Федерации, сообщили в компании
Фото: пресс-служба "Интерпайп"

В компании "Интерпайп" сообщили 18 августа, что в украинских средствах массовой информации возобновилась "лживая и заказанная недобросовестными конкурентами медийная кампания по дискредитации имиджа" о якобы ведении бизнеса в Российской Федерации после 24 февраля 2022 года. Об этом пишет агентство УНИАН.

"Интерпайп" целиком и полностью опровергает эти лживые обвинения. После начала полномасштабного вторжения России в Украину "Интерпайп" принял решение о ликвидации торговой компании в России. Персонал торговой компании был уволен, остались только два человека, которые задействованы в ликвидации компании. Этот процесс начался немедленно, однако продолжается в условиях крайне недружественной юридической среды и намеренно тормозится российскими государственными учреждениями", – подчеркнули в "Интерпайп".

После 24 февраля 2022 года "Интерпайп" прекратил какую-либо бизнес-деятельность в Российской Федерации и не имеет отношения к каким-либо решениям и деятельности торговой компании в России, заявили в компании. Также в пресс-службе напомнили, что Россия еще в 2018 году ввела персональные санкции против руководства компании.

Материалы по теме