$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

РосСМИ: После взрывов на Крымском мосту в оккупированной части Херсонской области образовалась пробка длиной более 5 км. Видео

РосСМИ: После взрывов на Крымском мосту в оккупированной части Херсонской области образовалась пробка длиной более 5 км. Видео Затор возник на пути автомобилистов, выезжающих из аннексированного Крыма в сторону оккупированного Мелитополя, отметили росСМИ
Скриншот: РИА Новости / Telegram
Во временно оккупированной страной-агрессором РФ части Херсонской области образовалась пробка длиной более 5 км после ночного удара по Крымскому мосту 17 июля. Об этом сообщило российское пропагандистское агентство "РИА Новости" в Telegram.

Отмечается, что затор возник на пути автомобилистов, выезжающих из аннексированного Крыма в сторону оккупированного Мелитополя Запорожской области.

"РИА Новости" проинформировало в Telegram, что после взрывов на Крымском мосту автомобилистам предложили два варианта выехать с полуострова – через временно оккупированные территории на юге Украины или же на пароме через Керченский пролив.

Контекст

В ночь на 17 июля российские СМИ сообщили о взрывах на Крымском мосту, оккупационная "администрация" перекрыла автомобильное, железнодорожное и паромное движение. Сообщалось о гибели семейной пары из Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь в больнице.

Глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявляла, что повреждение Крымского моста может быть российской провокацией, поскольку 17 июля заканчивается действие "зерновой сделки", которую еще не продлили.

Источники издания "ГОРДОН" в СБУ заявили, что атака на Крымский мост была спецоперацией Военно-морских сил ВСУ и Службы безопасности Украины.

В СБУ заявили, что Крымский мост "не выдержал военной нагрузки", и пообещали озвучить подробности атаки после победы над страной-агрессором РФ.