$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Илон Маск решил продать почти все имущество, в том числе дома

Илон Маск решил продать почти все имущество, в том числе дома Cтоимость акций компании Tesla снизилилась почти на $72 и достигла $710
Фото: EPA

Котировки ценных бумаг Tesla снизились почти на $72 и достигли $710,07.

Основатель компаний SpaceX и Tesla, миллиардер Илон Маск намерен продать практически все свое физическое имущество, в том числе дома. Об этом он заявил в Twitter.

Причины решения Маск не назвал.

Еще в одной публикации Маск сообщил, что стоимость акций его компании Tesla является слишком высокой. Котировки акций Tesla снизились почти на $72 и достигли $710,07. На минимуме, сообщает телеканал CNBC, акции торговались по $695. В целом, в течение дня капитализация компании рухнула на $15 млрд – до $130 млрд, отмечает MarketWatch.

На вопрос The Wall Street Journal, шутил ли он, Маск ответил: "Нет".

В августе 2018 года акционеры Tesla подали иск в суд на Маска за его сообщение в Twitter о планах выкупить с биржи акции компании, что спровоцировало рост стоимости акций. Бизнесмена обвинили в мошенничестве.

Как отмечает Reuters, Маск урегулировал конфликт с Комиссией по ценным бумагам, выплатив государству $20 млн и пообещав, что без разрешения адвокатов не будет распространять важную деловую информацию о компании.

Проверялся ли адвокатами твит о завышенной стоимости акций, неизвестно.