$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из "Укргазвидобування" уволили двух сотрудников, подозреваемых во взяточничестве

Из "Укргазвидобування" уволили двух сотрудников, подозреваемых во взяточничестве Двух сотрудников компании задержали 20 декабря по подозрению в получении 25,8 млн грн взятки
Фото: Укргазвидобування / Facebook

По словам главы правления "Укргазвидобування" Олега Прохоренко, компания будет принимать все законные меры, чтобы директор по подготовке и транспортировке газа Александр Гордиенко и начальник механико-энергетического департамента Владимир Микитин понесли справедливое наказание, если суд признает их виновными во взяточничестве.

Из "Укргазвидобування" уволили директора по подготовке и транспортировке газа Александра Гордиенко и начальника механико-энергетического департамента Владимира Микитина, которых подозревают в коррупции. Об этом сообщается на сайте компании.

Глава правления компании Олег Прохоренко отметил, что "Укргазвидобування" активно сотрудничает со следствием и будет принимать все законные меры, чтобы Гордиенко и Микитин понесли справедливое наказание, если их вина будет доказана.

"Постоянно подчеркиваю всем подчиненным: "Вы должны работать честно и эффективно, мы создаем для этого все условия. Если кто-то решил разжиться на УГВ нечестным путем – вы клиент правоохранителей, и никто никого защищать не будет", – отметил Прохоренко.

Гордиенко и Микитина задержали 20 декабря по подозрению в получении 25,8 млн грн взятки. По словам генпрокурора Юрия Луценко, они наладили схему получения 10% отката за госзаказ. Должностные лица были задержаны при получении очередного транша в 9 млн грн.