$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин внесет в Раду проект госбюджета на 2019 год до 15 сентября – Розенко

Кабмин внесет в Раду проект госбюджета на 2019 год до 15 сентября – Розенко Розенко: С 1 января 2019 года увеличится и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий
Фото: kmu.gov.ua

Значительная часть средств бюджета на 2019 год будет направлена на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Кабинет Министров внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2019 год до 15 сентября. Об этом 31 августа в Facebook сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Украины Павла Розенко.

По словам Розенко, проект бюджета на следующий год могут внести раньше сроков, установленных законодательством.

"В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может даже немного раньше, передаст проект государственного бюджета в Верховную Раду", – отметил он.

По словам Розенко, значительная часть средств бюджета на 2019 год будет направлена на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих. Он также отметил, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов в Украине.

"Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 года увеличится и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий", – добавил вице-премьер.

10 августа секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в госбюджете на 2019 год нужно предусмотреть повышение зарплат украинским военным.

16 августа начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что украинской армии в 2019 году необходимо финансирование на уровне 112 мдрд грн.