$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков заявил, что в бюджет Украины будут внесены предложения о достойной зарплате и доступной ипотеке для полицейских КОРД

Аваков заявил, что в бюджет Украины будут внесены предложения о достойной зарплате и доступной ипотеке для полицейских КОРД КОРД является подразделением, которое применяется как крайняя мера для обезвреживания правонарушителей
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев приняли участие в церемонии выпуска спецназовцев подразделения КОРД.

Уровень подготовки украинского спецназа очень высокий, что признают и в США, и в Канаде. Об этом на церемонии выпуска полицейских спецподразделения КОРД заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Так как мы строимся, мы имеем одну из самых развитых и совершенных систем... И США, и Канада признают, что уровень подготовки нашего спецназа очень хороший", – отметил министр.

Он добавил, что в бюджет Украины будут внесены предложения о достойной зарплате и доступной ипотеке для КОРДовцев.  

"Мы говорим об адекватной заработной плате. Чтобы она у КОРДовца была не как у водителя хлебовозки, при всем уважении, а несколько выше. Мы говорим о специальной программе ипотеки для полицейских с высоким риском", – подчеркнул Аваков.

Глава Национальной полиции Сергей Князев, в свою очередь, сообщил, что теперь в случае выезда на происшествие сотрудников спецподразделения КОРД любое решение на месте принимает старший группы.

Он добавил, что такого положения не было на протяжении всех 27 лет независимости Украинского государства.

"В Нацполиции работает около 4 тыс. спецназовцев, а КОРД является тем подразделением, которое применяется как крайняя мера для обезвреживания правонарушителей", – отметил глава Нацполиции.

КОРД – подразделение Национальной полиции Украины для решения чрезвычайных ситуаций, уровень которых может превышать возможности сил оперативного реагирования или оперативно-разыскных подразделений. Было создано 4 марта 2016 года.