$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Улицы Красногоровки ночью будет патрулировать спецподразделение КОРД – Нацполиция

Улицы Красногоровки ночью будет патрулировать спецподразделение КОРД – Нацполиция Красногоровку будет патрулировать спецподразделение полиции
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Задача спецназа – обеспечение общественного порядка, реагирование на сообщения о происшествиях, проведение контрдиверсионных мероприятий и оказание помощи местным жителям, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Донецкой области.

В ночное время суток улицы обстрелянного боевиками города Красногоровки Донецкой области будут патрулировать бойцы спецподразделения полиции КОРД, сообщили на странице областного Главного управления Нацполиции в Facebook.

"Спецназовцы будут нести службу по охране общественного порядка, эвакуировать людей на бронетехнике в случае необходимости, осуществлять антитеррористические мероприятия", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В Нацполиции уточнили, что по состоянию на 18.00 обстрелов в городе нет. В результате прошедшего ранним утром обстрела были ранены три мирных жителя – две женщины и мужчина. Одна из пострадавших с осколочным ранением головы находится в больнице города Курахово. Еще два человека после оказания медицинской помощи находятся дома.

В результате обстрелов повреждено 42 здания, в том числе больница и школа, три автомобиля "скорой помощи", водопровод на ул. Белинского, канализация на ул. Хмельницкого и электролиния. От огня террористов пострадали дома примерно на десяти улицах. Сообщения о повреждении домов продолжают поступать.

Полиция несет в городе службу в усиленном режиме. Дополнительно задействовано более 130 правоохранителей, в том числе из других населенных пунктов Донецкой области.

Для сохранности имущества поврежденные школа и больница взяты под круглосуточную охрану. Улицы патрулируют пешие и мобильные наряды. Следственно-оперативная группа занимается документированием последствий теракта.

В городе создано два дополнительных мобильных блокпоста, которые дежурят на въездах-выездах из населенного пункта. Ночью город будут охранять бойцы спецподразделения КОРД на спецтехнике.

В районе, приближенном к линии боевых действий, будет задействован бронеавтомобиль "Варта" и передвижной бронированный штаб.

28 мая утром боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки

Наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявила, что боевики применили реактивную систему залпового огня. Отмечалось, что в ходе обстрела ранено восемь мирных жителей.

В СЦКК сообщили, что обстрел ориентировочно велся  из "Градов" с окраин Донецка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.