$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин сообщил, что боевики утром обстреляли жилой сектор Красногоровки, повреждены больница и школа

Аброськин сообщил, что боевики утром обстреляли жилой сектор Красногоровки, повреждены больница и школа В результате обстрела пострадала школа
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook (архив)

Обстрел боевиками Красногоровки Донецкой области начался в 6.40 28 мая и длился два часа, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Боевики утром 28 мая обстреляли жилой сектор Красногоровки Донецкой области, в результате повреждены больница и школа, написал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

По его словам, обстрел начался в 06.40 и длился два часа.

"На 07.45 обстрел продолжается, сотрудники полиции под непрекращающимися обстрелами начали эвакуацию персонала больницы и больных терапевтического отделения. В основном это люди пожилого возраста. Снаряды попали в школу№2. Здание горит", – написал Аброськин.

26 мая он сообщал, боевики обстреляли Красногоровку из "Градов".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.