$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики планируют повторить обстрел Красногоровки – Аброськин

Боевики планируют повторить обстрел Красногоровки – Аброськин В результате обстрела повреждено здание больницы
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Боевики обстреливают Красногоровку Донецкой области, чтобы запугать мирное население и дестабилизировать ситуацию в городе, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сегодня боевики планируют обстрелять Красногоровку Донецкой области еще раз, написал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Полиция располагает информацией о том, что боевики планируют повторить обстрел после 13 – 14 часов. Цель – устрашение местного населения, дестабилизация ситуации в городе", – отметил он.

Аброськин добавил, что в Красногоровку для оказания помощи населению, организации охраны общественного порядка и охраны поврежденной больницы со школой прибыли подразделения полиции Волновахи и Великой Новоселки.

Он также сообщил, что в результате утреннего обстрела в Красногоровке повреждено семь домов.

По словам Аброськина, ранения получили три женщины, две из них были пациентами больницы.

Сегодня Аброськин сообщил, что утром боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки

Наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявила, что боевики применили реактивную систему залпового огня. Отмечалось, что в ходе обстрела ранено восемь мирных жителей.

В СЦКК сообщили, что обстрел ориентировочно велся  из "Градов" с окраин Донецка.

26 мая Аброськин сообщал, что боевики обстреляли Красногоровку из "Градов".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.