$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В результате обстрела Красногоровки ранены несколько мирных жителей – Жебривский

В результате обстрела Красногоровки ранены несколько мирных жителей – Жебривский Боевики утром обстреляли Красногоровку
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Обстрелы Красногоровки Донецкой области продолжаются, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Несколько мирных жителей Красногоровки Донецкой области получили осколочные ранения в результате утреннего обстрела города боевиками. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Он отметил, что взрывами в результате прямых попаданий снарядов повреждены здания школы №2 и неврологического отделения больницы.

"Стреляют из "Градов", танков и минометов... Осколочные ранения получили несколько мирных жителей. Информация уточняется. На месте работают подразделения ГСЧС (Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. – "ГОРДОН"). Обстрел города продолжается и сейчас", – написал Жебривский.

Сегодня руководитель донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что утром боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки. По его словам, обстрел начался в 06.40. 

26 мая Аброськин сообщал, боевики обстреляли Красногоровку из "Градов".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.