$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Как у авиакомпаний. "Укрзалізниця" планирует ввести скидки при ранней покупке билетов

Как у авиакомпаний. "Укрзалізниця" планирует ввести скидки при ранней покупке билетов "Укрзалізниця" с помощью новой системы продаж билетов рассчитывает увеличить количество пассажиров
Фото: Євген Кравцов / Facebook

"Укрзалізниця" планирует продавать билеты на поезда по принципу авиакомпаний – чем раньше берешь билет, тем он дешевле. Новую систему продаж билетов введут для поездов "Интерсити" и "Интерсити+", а также для поездов дальнего следования в вагонах типа плацкарт, купе и люкс.

"Укрзалізниця" разрабатывает систему продаж билетов со скидкой при раннем их заказе, как у авиакомпаний. Об этом в интервью изданию "БизнесЦензор" рассказал член правления компании Марчин Целеевский.

"В УЗ одна почти постоянная цена на билет во все дни. Эта цена и ценообразование не учитывают потребности огромного пласта людей. И это неправильно. Это сложно объяснить, но таким подходом мы как бы уравниваем всех людей в плане дохода, забывая о том, что для некоторых людей наша цена слишком высока, а некоторые могут платить больше", – сказал он.

"Мы хотим продавать билеты, как в самолете: с наименьшей ценой – заблаговременно и с высшей ценой – непосредственно ближе к дате поездки. Это поможет нам расширить наши предложения и этим достичь большего количества клиентов", – добавил Целеевский.

По его словам, этот вопрос сейчас находится в процессе разработки.

Целеевский отметил, что новую систему продаж билетов введут для поездов "Интерсити" и "Интерсити+", а также для поездов дальнего следования в вагонах типа плацкарт, купе и люкс.

"Система тарифообразования должна быть гибкой, нельзя просто повышать стоимость проезда", – сказал он.

"Укрзалізниця" с начала года продала уже 25 млн билетов, из них по состоянию на конец октября 60% были проданы через онлайн-сервисы.