$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидаты в президенты перечислили на счет Госказначейства Украины 112,5 млн грн залогов

Кандидаты в президенты перечислили на счет Госказначейства Украины 112,5 млн грн залогов Некоторые кандидаты успели внести часть залога, но их не зарегистрировали
Фото: National Bank Of Ukraine / Flickr

Залоги, внесенные при регистрации кандидатами в президенты, вернут двум претендентам, которые выйдут во второй тур голосования, сообщила глава Государственной казначейской службы Татьяна Слюз.

Кандидаты в президенты Украины перечислили на специальный счет Госказначейства Украины 112,5 млн грн залогов, необходимых для регистрации. Об этом 20 февраля сообщила глава Государственной казначейской службы Татьяна Слюз, пишет LIGA.net.

"Если разделить, выходит 45, а не 44 кандидата. Это вызвано тем, что некоторых кандидатов ЦИК не зарегистрировала, но они успели сделать часть своих взносов", – сказала Слюз.

Она отметила, что деньги вернут двум кандидатам или их партиям, которые выйдут во второй тур. Все остальные средства зачислят в госбюджет.

Для регистрации кандидаты должны были внести 2,5 млн грн залога.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.