$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коболев заявил, что "Нафтогаз" в ближайшем будущем планирует инвестировать в возобновляемую энергетику

Коболев заявил, что "Нафтогаз" в ближайшем будущем планирует инвестировать в возобновляемую энергетику По словам Коболева, НАК уже запускает небольшие солнечные тепловые электростанции рядом с газотранспортной системой "Укртрансгаза"
Фото: naftogaz.com

НАК "Нафтогаз України" разработал список потенциальных проектов в сфере возобновляемой энергетики, которые сейчас обсуждает с международными инвесторами, рассказал глава правления компании Андрей Коболев.

НАК "Нафтогаз України" в ближайшем будущем планирует инвестировать в сферу возобновляемой энергетики, сказал глава правления компании Андрей Коболев на Ukrainian Week в Лондоне, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В нашей стратегии возобновляемая энергетика имеет большой раздел, и это большое инвестиционное направление, в которое мы планируем вкладывать деньги в ближайшем будущем", – отметил он.

По словам Коболева, НАК уже запускает небольшие солнечные тепловые электростанции рядом с газотранспортной системой "Укртрансгаза". Компания также разработала список потенциальных проектов в сфере возобновляемой энергетики, которые сейчас обсуждает с международными инвесторами. 

Он отметил, что считает добычу сланцевого газа перспективным направлением для Украины: "Украина может добывать много сланцевого газа безопасно и дружественно для экологии".

"Нафтогаз" является вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природным и сжиженным газом потребителей.