$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский: Как оцениваю работу главы НБУ? Отлично! Валерия Алексеевна чистит рынок для нас

Коломойский: Как оцениваю работу главы НБУ? Отлично! Валерия Алексеевна чистит рынок для нас Ответ Коломойского вывзвал смех у всех присутствующих, кроме Гонтаревой, рассказали журналисты
Фото: pravda.com.ua

Журналисты "Украинской правды" утверждают, что вместе с главой Нацбанка Украины Валерией Гонтаревой случайно встретили в коридорах учреждения украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что отлично оценивает работу Национального банка Украины (НБУ). Об этом говорится в материале "Украинской правды".

Журналисты утверждают, что перед интервью глава НБУ Валерия Гонтарева решила провести по зданию центрального банка экскурсию, во время которой они и встретили Коломойского, а также главу правления "ПриватБанка" Александра Дубилета. Выяснилось, что они пришли на прием к директору одного из департаментов Нацбанка.

Во время короткого разговора журналисты "Украинской правды" Севгиль Мусаева-Боровик и Павел Шеремет спросили, как Коломойский оценивает работу Гонтаревой.

"Отлично! Валерия Алексеевна чистит рынок для нас", – отшутился Коломойский.

По словам журналистов, ответ вызвал смех у всех присутствующих, кроме Гонтаревой.

На протяжении последних двух лет Нацбанк начал ликвидацию нескольких десятков украинских банков, среди которых, в частности, "Хрещатик", "Дельта Банк" и "Надра".

"ПриватБанк" является лидером банковского рынка Украины. Он занимает первое место в стране по количеству вкладчиков, банкоматов и терминалов, выпущенных карточек и выданных кредитов. 

Банк был основан в 1992 году нынешними его владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.