$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей не подтвердила информацию о контроле россиянами деятельности ООО "Укр гейм технолоджи" photo icon

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей не подтвердила информацию о контроле россиянами деятельности ООО "Укр гейм технолоджи" В комиссии уточнили, что с целью выявления фактов контроля за соискателями лицензий комиссия обращается в правоохранительные органы
Фото: bzh.life

У Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) нет подтверждений информации о наличии контроля россиянами деятельности ООО "Укр гейм технолоджи" (бренд PIN-UP). Об этом КРАИЛ сообщила в ответ на запрос "Украинских новостей".

В комиссии уточнили, что с целью выявления фактов контроля за соискателями лицензий комиссия обращается в правоохранительные органы, в частности СБУ, Бюро экономической безопасности, Нацполицию и другие учреждения.

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей не подтвердила информацию о контроле россиянами деятельности ООО Фото: ukranews.com

"Украинские новости" отмечают, что в судебном реестре появилась информация по иску от ООО "Укр гейм технолоджи" к информационному агентству, которое распространяло такие тезисы. Суд подтвердил, что лицензия PIN-UP выдана без нарушений законодательства, а информацию о российских владельцах сочли недостоверной.

"В этом году мы подверглись информационной атаке с вбросами по собственности компании. Я точно знаю, что это была спланированная дискредитация бренда и крупнейшего налогоплательщика в сфере гемблинга в Украине. Первый суд со СМИ мы выиграли и двигаемся дальше, отстаивая свою репутацию", – сказал в комментарии "Украинским новостям" владелец ООО "Укр гейм технолоджи" Игорь Зотько.

В компании также сообщили, что намерены в судебном порядке привлекать к ответственности за распространение ложной информации о бренде.