$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Компания "Укрнефтебурение" отказалась от участия в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода

Компания "Укрнефтебурение" отказалась от участия в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода Компания "Укрнефтебурение" не будет участвовать в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода
Фото: opz.odessa.net

Проведение аукциона по продаже акций Одесского припортового завода запланировано на 14 декабря.

Компания "Укрнефтебурение" не будет принимать участие в конкурсе по приватизации 99,6% акций Одесского припортового завода. Об этом агентству УНИАН сообщил заместитель начальника юридического отдела компании Тарас Метенко.

"Да, мы отказались от участия в конкурсе", – сказал он.

Вчера, 6 декабря, бизнес-группа Александра Ярославского DCH тоже заявила об отказе от участия в конкурсе по продаже пакета акций завода на условиях, предложенных Фондом госимущества Украины.

Кроме "Укрнефтебурения" и DCH заинтересованность в покупке завода проявили компании IBE Trade (США) и Amjad Investments (ОАЭ). 

Одесский припортовый завод – крупнейшее государственное предприятие Украины, находится на территории города Южный, в 47 км от Одессы. Является одним из самых больших предприятий химической отрасли страны, специализируется на производстве аммиака и карбамида.

Фонд госимущества Украины запланировал проведение аукциона по продаже акций ОПЗ на 14 декабря. Начальная цена составит 5,16 млрд грн. 

Компания "Укрнефтебурение", по данным агентства "Интерфакс-Украина", связана с владельцем группы "Приват" Игорем Коломойским и народным депутатом из группы "Відродження" Виталием Хомутынником.