$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ляшко: Сегодня в 18.30 Совет коалиции обсудит индексацию зарплат и пенсий и снижение тарифов

Ляшко: Сегодня в 18.30 Совет коалиции обсудит индексацию зарплат и пенсий и снижение тарифов Ляшко сообщил об очередном заседании Совета коалиции
Фото: Gordonua.com
По словам лидера Радикальной партии Олега Ляшко, кроме главы украинского правительства Арсения Яценюка в заседании Совета коалиции сегодня будут участвовать министр финансов, министр соцполитики, глава НАК "Нафтогаз України", министр ЖКХ, министр энергетики и глава Пенсионного фонда.

В четверг в 18.30 состоится заседание Совета коалиции во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Об этом сегодня в кулуарах парламента заявил глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает УНН.

"Тема – это поиск средств для индексации, то есть повышения зарплат и пенсий и снижение тарифов", – отметил Ляшко.

По словам нардепа, его политсила настаивает, чтобы индексация была уже с 1 июня.

"Если у правительства нет возможности индексировать сразу на 20% пенсии и зарплаты на уровень инфляции, давайте делать это ежемесячно по 5%", – добавил он.

По словам Ляшко, кроме главы правительства в заседании Совета коалиции сегодня будут участвовать министр финансов, министр соцполитики, глава НАК "Нафтогаз України", министр ЖКХ, министр энергетики и глава Пенсионного фонда.

В Украине новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги вступили в силу 1 апреля. В частности, горячая вода для населения подорожала примерно на 55–57%, отопление – в среднем на 73%.

Пересмотреть повышение тарифов требуют многие парламентские фракции, в том числе коалиционные "Самопоміч", Радикальной партии и "Батьківщина". Для проверки экономической обоснованности роста тарифов правительство намерено привлечь четыре крупнейшие международные аудиторские компании.