$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Mail.Ru Group оценила ущерб от блокировки бизнеса в Украине в 1,5% от годовой выручки

Mail.Ru Group оценила ущерб от блокировки бизнеса в Украине в 1,5% от годовой выручки В мае сервисы Mail.Ru Group попали под санкции в Украине
Фото: corp.mail.ru

Mail.Ru Group повысила финансовые прогнозы на 2017 год, несмотря на то, что продукты компании попали под санкции в Украине.

Ущерб от блокировки проектов Mail.Ru Group в Украине во втором квартале 2017 года составил 1,5% от годовой выручки, сообщили в компании.

"Блокировка наших продуктов на Украине во втором квартале оказала неблагоприятное влияние на нашу выручку; мы оцениваем эффект негативного воздействия в 1,5% от общего размера нашей выручки в 2017 году. Несмотря на это, в остальных сферах показатели нашего бизнеса остаются очень хорошими", – отметили в Mail.Ru Group.

В компании заявили, что повышают финансовые прогнозы на 2017 год, несмотря на то, что продукты компании попали под санкции в Украине: "Мы ожидаем, что выручка в 2017 году увеличится по сравнению с 2016 годом на сопоставимой основе не на 17–21%, как мы говорили ранее, а на 23–26%, и составит от 52,6 до 53,9 млрд руб. (от 22,1 млрд до 24,9 млрд грн. – "ГОРДОН")".

15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет. 

В санкционном списке оказались, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы Mail.Ru и "Яндекс", сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".

17 мая указ о введении новых санкций опубликовали в "Урядовому кур'єрі" и он вступил в силу. 1 июня сайты, которые попали под санкции, должны были заблокировать.