$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине $2,85 млн для объединенных территориальных общин

Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине $2,85 млн для объединенных территориальных общин Украина получит грант $2,85 млн
Фото: Степан Кубів / Facebook

Средства, предоставленные Международным банком реконструкции и развития, будут направлены на улучшение доступа уязвимых групп населения к социальным услугам в 30 объединенных территориальных общинах отдельных районов Тернопольской и Одесской областей.

Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине $2,85 млн грантовых средств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины 27 сентября.

Соответствующее соглашение подписали глава министерства Степан Кубив и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен.

"Средства будут направлены на улучшение доступа уязвимых групп населения к социальным услугам в 30 объединенных территориальных общинах отдельных районов Тернопольской и Одесской областей. Эти ОТО были отобраны Всемирным банком по методологии уязвимости и рискам социального отчуждения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что грант финансирует Японский фонд соцразвития.

Создание объединенных территориальных общин в рамках децентрализации во всех областях Украины началось в марте 2016 года.