Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине $2,85 млн для объединенных территориальных общин


Средства, предоставленные Международным банком реконструкции и развития, будут направлены на улучшение доступа уязвимых групп населения к социальным услугам в 30 объединенных территориальных общинах отдельных районов Тернопольской и Одесской областей.
Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине $2,85 млн грантовых средств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины 27 сентября.
Соответствующее соглашение подписали глава министерства Степан Кубив и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен.
"Средства будут направлены на улучшение доступа уязвимых групп населения к социальным услугам в 30 объединенных территориальных общинах отдельных районов Тернопольской и Одесской областей. Эти ОТО были отобраны Всемирным банком по методологии уязвимости и рискам социального отчуждения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что грант финансирует Японский фонд соцразвития.
Создание объединенных территориальных общин в рамках децентрализации во всех областях Украины началось в марте 2016 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 июля, 13.21
Политика
Гройсман: К концу года все объединенные территориальные общины получат землю в собственность
5 июня, 00.52
Политика
3 мая, 21.45
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар