$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Миллиардер Баффет о криптовалютах: Их ждет плохой конец

Миллиардер Баффет о криптовалютах: Их ждет плохой конец Состояние Баффета оценивают в $87,2 млрд
Фото: EPA

Глава американской холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет не смог спрогнозировать, когда и как могут обесцениться криптовалюты.

Глава американской холдинговой компании Berkshire Hathaway, один из самых богатых людей мира Уоррен Баффет не видит перспектив у биткоина и других криптовалют. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC, которое опубликовали 10 января.  

"В плане криптовалют в целом я могу сказать почти наверняка, что их ждет плохой конец. Когда это случится или как, я не знаю", – признал миллиардер.

Говоря о фьючерсах на биткоин, которыми в декабре 2017 года начали торговать чикагские биржевые операторы, Баффетт сказал, что не собирается их покупать.

"Мы никогда не откроем позиции в них", – заверил инвестор.

Согласно рейтингу Bloomberg, 87-летний Баффет – третий богатейший человек планеты. Его состояние оценивают в $87,2 млрд.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).