Минфин рассчитывает в декабре получить очередной транш МВФ


В Министерстве финансов Украины заявили, что, если транш от Международного валютного фонда поступит в январе 2017 года, "ничего критичного не будет".
Министерство финансов Украины рассчитывает, что в декабре 2016 года Международный валютный фонд (МВФ) предоставит Украине очередной транш кредита.
Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на министра финансов Александра Данилюка.
"Мы рассчитываем, что заседание совета директоров (МВФ) пройдет до конца года. Мы ждем и рассчитываем. Мы также рассчитываем получить деньги до конца года. Но ничего критичного не будет, если они придут уже в январе", – сказал он.
Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы EFF, в марте 2015 года. Первый транш кредита размером $5 млрд по обновленной программе сотрудничества Киев получил в марте прошлого года, второй ($1,7 млрд) – в августе.
Третий транш ожидался в начале 2016 года, однако принятие решения постоянно откладывалось. 16 сентября МВФ перечислил Украине $1 млрд помощи.
Председатель Нацбанка Валерия Гонтарева 24 ноября заявила, что существуют большие риски неполучения в 2016 году очередного транш кредита от МВФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аслунд: МВФ не предоставит Украине финансирование в этом году
29 ноября, 05.33
Деньги
Bloomberg подсчитал, какая цена на нефть нужна России и странам ОПЕК для сбалансированного бюджета
28 ноября, 19.25
Мир
Данилишин: Украина пока не может отказаться от кредитов МВФ
27 ноября, 11.15
Деньги
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар