$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минсоцполитики: По состоянию на 29 июля жилищные субсидии получили более 1,9 млн семей

Минсоцполитики: По состоянию на 29 июля жилищные субсидии получили более 1,9 млн семей На рассмотрении органов социальной защиты находятся еще около 550 тысяч дел о получении субсидий
Фото: dumskaya.net

По словам министра социальной политики Павла Розенко, последние две недели среднее количество заявлений на предоставление субсидии составляет 6 тыс. семей.

По состоянию на 29 июля жилищные субсидии по новым правилам получили более 1,9 млн семей. Об этом во время заседания Кабинета Министров сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передают "Українські новини".

"На сегодняшний день уже получили право на начисление субсидий более 1,9 млн семей", – сообщил он.

По словам Розенко, на рассмотрении органов социальной защиты находятся еще около 550 тысяч дел о получении субсидий. А в последние две недели среднее количество заявлений на предоставление субсидии составляет 6 тыс. семей.

Министр отметил, что наилучшая ситуация с оформлением субсидий в Полтавской, Киевской и Днепропетровской областях. Хуже всего субсидию оформляют в Одесской, Харьковской, Черновицкой и Закарпатской областях, где уровень оформления субсидий составил менее 50%.

Розенко заявил, что необходимо поручить председателям Одесской, Харьковской, Черновицкой и Закарпатской облгосадминистраций взять на личный контроль темпы назначения субсидий.

Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, правительство рассчитывает, что субсидии получат 12–15 млн граждан Украины.  На одну семью выделяется около 8 тыс. грн в год.

Кто имеет право на получение жилищной субсидии и как это делается – в инфографике "ГОРДОН".