$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: Требую от ГФС провести расследование уклонения от уплаты налогов ЧП "АМИК Украина", которую крышует Левочкин

Мосийчук: Требую от ГФС провести расследование уклонения от уплаты налогов ЧП "АМИК Украина", которую крышует Левочкин Игорь Мосийчук: Комитет ВРУ по поводу противоправной деятельности ЧП "АМИК Украина" обратился в ГПУ, СБУ и ГФС
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

По словам нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, австрийская компания АМИК прикрывает российскую компанию "Лукойл" от санкций, а ее деятельность "крышует" экс-регионал Сергей Левочкин.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин "крышует" компанию "АМИК Украина", которая уклоняется от уплаты налогов и прикрывает от санкций.

Об этом Мосийчук написал в Facebook 

"Требую от Государственной фискальной службы (ГФС) провести всеобъемлющее расследование системного уклонения от уплаты налогов ЧП "АМИК Украина" (бывшая сеть заправок "Лукойл"), которую крышует экс-регионал Сергей Левочкин. На самом деле австрийская компания АМИК не только в Украине прикрывает от санкций бизнес страны-агрессора, российскую компанию "Лукойл", но и систематически уклоняется от уплаты налогов в украинский госбюджет", – заявил нардеп.

Мосийчук сообщил, что обратился к прокурору Австрии с заявлением, чтобы тот проверил австрийских граждан – основателей АМИК на предмет совершения правонарушений в Австрии и Украине.

"А комитет ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны по поводу противоправной деятельности ЧП "АМИК Украины" обратился в ГПУ, СБУ и ГФС", – добавил он.

По данным издания "Главком", AMIC (Asset Management & Investment Consulting) Energy Management GmbH – это финансовая инвестиционная компания, у которой нет никакого опыта в топливном бизнесе.

Компания была основана в Вене 12 сентября 2013 года. Ее управляющим директором с сентября 2014 года является Гюнтер Майер. 100% акций AMIC Energy Management GmbH принадлежат AMIC Energy Holding GmbH. Последняя была основана 20 августа 2013 года тремя акционерами-австрийцами. Уставной капитал предприятия, заплатившего $300 млн за сеть заправок в Украине, составляет €35 тыс., а штат сотрудников состоит из одного человека.