$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мосийчук – Савченко: Вы своим визитом в ОРДЛО вынесли на уровень переговорщиков ублюдков, которых нужно сажать и стрелять

Мосийчук – Савченко: Вы своим визитом в ОРДЛО вынесли на уровень переговорщиков ублюдков, которых нужно сажать и стрелять Мосийчук  Савченко: Сдайте мандат
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко, проводя переговоры с боевиками террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", фактически легализирует их, на что нардеп ответила, что эти заявления  позиция политиков.

Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук предложил внефракционному народному депутату Украины Надежде Савченко сложить депутатские полномочия. Об этом он сказал 1 марта в эфире канала "112 Украина".

Мосийчук сказал, что Савченко, проводя переговоры с боевиками террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", фактически легализирует их. 

"Вы своим визитом в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской области. – "ГОРДОН") вынесли на уровень переговорщиков ублюдков, которых нужно сажать и стрелять. Это не сограждане, это коллаборанты, которые предали нацию и государство", – заявил Мосийчук.

Савченко ответила, что заявления Мосийчука – "политическая позиция".

"Вы только что услышали ключевое видение политиков, очень такую политическую позицию. Я вам скажу, что это не только Игорь Мосийчук или Радикальная партия. Это все политики", – сказала Савченко.

"А Надежда Савченко – не политик? Сдайте мандат. Возьмите сейчас листочек, напишите, пожалуйста, заявление о сложении депутатских полномочий и прекратите быть украинским политиком и государственным деятелем. Вы поехали в ОРДЛО как украинский политик, депутат Украины, который представляет в той или иной мере Украинское государство", – заявил Мосийчук.

Савченко ответила, что пытается быть не только политиком, но и государственным деятелем.

24 февраля Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. Они побывали в колонии в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

После визита она опубликовала список пленных украинцев, которых посетила на временно оккупированной территории. В нем было 34 человека.