$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Савченко обнародовала список украинских пленных, которых посетила на оккупированной территории Донбасса

Савченко обнародовала список украинских пленных, которых посетила на оккупированной территории Донбасса Савченко на Донбассе посетила украинских пленных
Фото: ЕРА

В списке внефракционного народного депутата Надежды Савченко 34 украинца.

Внефракционный депутат Надежда Савченко на своей странице в Facebook обнародовала список украинских пленных, которых она посетила на оккупированной территории Донецкой области.

В списке нардепа – 34 украинца.

"Удалось увидеть наших пленных. Ребята чувствуют себя хорошо. Условия обычные, тюремные. Отношение к ним, говорят, нормальное. В камере по трое, прогулка час в сутки, смотреть телевизор выводят, каналы преимущественно российские, из украинских ловит "1+1" и "5 канал". Верят, что скоро будут на свободе и надежды не теряют! Давайте бороться за наших собратьев! Вместе! Только так побеждают", – написала Савченко.

Накануне Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.