$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко о посещении украинских пленных: Когда шла по коридорам тюрьмы, кричала "Слава Украине", а в ответ звучало "Героям слава!"

Савченко о посещении украинских пленных: Когда шла по коридорам тюрьмы, кричала "Слава Украине", а в ответ звучало "Героям слава!" Савченко: Ребята не боятся! А с бесстрашными страшно воевать
Фото: Надія Савченко / Facebook

В Западной исправительной колонии Макеевки внефракционный народный депутат Надежда Савченко посетила шестерых украинских пленных. 

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что боевики "ДНР" пообещали ей дать возможность посетить всех украинских пленных на оккупированной территории, которые есть в "минских списках", об этом Савченко написала на своей странице в Facebook сразу после посещения Западной исправительной колонии в Макеевке Донецкой области.

"Посетили две камеры, где содержат шестерых наших военнопленных. Пообщались с ребятами. Условия ужасные, сырость, холод. Вещи от родных передали. Ждем до завтра. Обещали дать возможность посетить всех, кто есть в "минских списках". Когда шла по коридорам тюрьмы, кричала "Слава Украине" а в ответ звучало "Героям слава!". Поэтому ребята не боятся! А с бесстрашными страшно воевать. Несломленный дух украинцев... Мы победим!" – написала Савченко.

Сегодня Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса для того, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.