$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко в колонии под Донецком. Видео

Савченко в колонии под Донецком. Видео Надежда Савченко на оккупированной территории с сопровождающими
Скриншот: ytatljh / Youtube
В Youtube опубликовали видео внефракционного народного депутата Надежды Савченко, которая приехала на оккупированную территорию Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. На кадрах видно, что нардепа сопровождает боевик в балаклаве и с автоматом, вероятно, охранник.

Сегодня Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса для того, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Савченко была избрана в парламент по списку "Батьківщини" и до недавнего времени была членом партии. После переговоров с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске ее исключили из фракции "Батьківщини" в парламенте и отозвали из состава украинской делегации в ПАСЕ.

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.

Видео: ytatljh / Youtube