$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Американский журналист показал, как Савченко посещала украинских пленных в Донецке

Американский журналист показал, как Савченко посещала украинских пленных в Донецке Савченко в Донецке
Фото: Patrick Lancaster / Тwitter

Американский журналист Патрик Ланкастер поделился фотографиями и видео, сделанными в ходе визита внефракционного народного депутата Надежды Савченко к украинским пленным в оккупированном Донецке.

Американский журналист Патрик Ланкастер обнародовал видео с визитом внефракционного народного депутата Надежды Савченко к украинским пленным, которых удерживают в оккупированном Донецке.

"Надежда Савченко прибыла в Донецк посетить и передать посылки украинским военнопленным", – написал он на своей странице в Twitter.

Видео: Patrick Lancaster / YouTube

Ланкастер также опубликовал фотографии, сделанные в ходе посещения Савченко украинских пленных в Донецке.

Накануне Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли на оккупированную часть Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержат украинцев.

Савченко была избрана в парламент по списку "Батьківщини" и до недавнего времени была членом партии. После переговоров с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске ее исключили из фракции "Батьківщини" в парламенте и отозвали из состава украинской делегации в ПАСЕ.

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.