$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На еду на пресс-марафоне Зеленского потратили более 130 тыс. грн – СМИ

На еду на пресс-марафоне Зеленского потратили более 130 тыс. грн – СМИ Пресс-марафон с Зеленским состоялся 10 октября
Фото: president.gov.ua

Издание "Обозреватель" опубликовало документы, которые называет прайс-листом за завтрак и обед на пресс-марафоне с президентом Владимиром Зеленским.

На еду для участников пресс-марафона с президентом Украины Владимиром Зеленским 10 октября потратили более 130 тыс. грн. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на документы, которые издание называет прайс-листом соответствующих расходов.

Согласно бумагам, копии которых опубликовало издание, завтрак с десертного, основного и хлебного столов, а также напитки обошлись в 68 278 грн, а на обед из закусок, салатов, горячих закусок, основных блюд, хлеба и напитков потратили 61 845 грн.

Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com

Пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского на фудкорте Kyiv Food Market начался в 10.00 и длился до полуночи. Он успел обсудить с журналистами "формулу Штайнмайера", ситуацию на Донбассе, вопрос аннексированного Крыма, отношения с США, Европой и июльский разговор с президентом США Дональдом Трампом, "ПриватБанк", сотрудничество Украины с Международным валютным фондом, конфликт его пресс-секретаря Юлии Мендель с журналистом Сергеем Андрушко, пятого президента Петра Порошенко и ряд других тем.

На пресс-марафоне был установлен мировой рекорд по продолжительности президентской пресс-конференции. До этого рекорд принадлежал президенту Беларуси Александру Лукашенко – в 2017 году он общался с журналистами 7 часов 21 минуту.