Нацбанк установил лимиты на карточные расчеты и снятие наличных за границей


Национальный банк Украины принял новые ограничения по операциям с платежными картами граждан страны за границей. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.
Принятые меры должны "минимизировать расходование международных резервов на неприоритетные в военное время направления", говорится в сообщении.
В частности, с 21 июля изменен лимит снятия наличных с карты: с ежемесячного (50 тыс. грн в эквиваленте) на еженедельный (12,5 тыс. грн в эквиваленте на семь календарных дней).
Также со 100 тыс. грн (в эквиваленте) до 30 тыс. грн (в эквиваленте) уменьшен ежемесячный лимит на гривневые переводы граждан с карты на карту (P2P).
Кроме того, Нацбанк установил ежемесячный лимит на расчеты за рубежом с использованием гривневых платежных карт. Теперь он составляет 100 тыс. грн (в эквиваленте) со всех счетов клиента в банке, открытых в национальной валюте.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика